Parcerias:

(38) 2101-9292
(38) 98407-1291

Corpo Dirigente


Diretora Acadêmica da Funorte/ Plataforma Norte – Professora Mestre Thalita Pimentel Nunes

E-mail: thalita.pimentel@funorte.edu.br


Diretora de Unidade da Saúde/ Campus JK – Professora Ana Paula Nascimento

E-mail: anapaula.nascimento@funorte.edu.br


Diretor das Engenharias Integradas – Presidente da CPA – Professor Mestre Pedro Almeida de Souza
E-mail: pedro.almeida@funorte.edu.br


Diretor do Hospital das Clínicas Doutor Mário Ribeiro da Silveira –
E-mail: 


Diretora de Unidade/ Campus Amazonas – Professora Luciana Santana
E-mail: luciana.santana@funorte.edu.br


Diretora de Unidade /Campus Fasi – Professora Sabrina Gonçalves Silva
E-mail: sabrina.goncalves@fasi.edu.br


Diretora de Unidade/ Campus São Norberto – Professora Sueli dos Reis Nobre
E-mail: sueli.nobre@funorte.edu.br


Diretora de Unidade /Campus São Luís – Professora Ivanilde Soares Queiroz Almeida
E-mail: ivanilde.queiroz@funorte.edu.br


Diretora de Unidade/ Campus Shopping - Professora Daniela Mello 

E-mail: daniela.mello@funorte.edu.br


Diretor de Pesquisa – Professor Doutor Hercílio Martelli Júnior
E-mail: hercilio.martelli@funorte.edu.br


Diretor de Extensão – Professor Andrey George Silva Souza
(38) 3690-6694 – e-mail: diretoria.extensao@funorte.edu.br 


Diretor do Hospital Veterinário – Professor Doutor Daniel Ananias de Assis Pires
e-mail: daniel.ananias@funorte.edu.br


 Órgãos de Apoio

Coordenadora Assessoria de Comunicação e Marketing – Professora Lucilene Porto
(38) 2101-9464– e-mail: lucilene.porto@funorte.edu.br


Departamento de Políticas Regulatórias

Coordenação Acadêmica da Pós-graduação – Professora Denise Maia
(38) 2101-9488 – denise.maia@funorte.edu.br

Assistente de Coordenação de Pós-Graduação: Gracyele Rodrigues Davi
(38) 2101-9488


Analista de Projetos – Professora Ruth Judith Rodrigues Figueiredo
(38) 2101-9268 – e-mail: ruth.figueiredo@funorte.edu.br


Coordenador de Pesquisa  – Professor Árlen Almeida Duarte
(38) 2101-9289 – funorte.edu.br/pesquisa
e-mail: arlen.duarte@funorte.edu.br


Coordenador de Tecnologia e Informação – Victor Monteiro Macedo 
(38) 2101-9460– e-mail: victor.macedo@funorte.edu.br 


 Supervisoras Acadêmicas – Engenharias Integradas

Leila Alves Durães e Thalita Kelle Borges de Matos
(38) 2101-9269 – e-mail: leiladuraes@funorte.edu.br / thalita.kelle@funorte.edu.br


 Supervisoras Acadêmicas – Campus JK (38) 2101-9284 –

Professora Rosiene Gomes Pereira
 E-mail: rosiene.gomes@funorte.edu.br

Professora Daniela Mendes Queiroz
e-mail: daniela.mendes@funorte.edu.br

 


Supervisora Acadêmica – Campus São Norberto (38) 2101-9770

Conceição Ribeiro
E-mail: conceicao.ribeiro@funorte.edu.br


Supervisoras Acadêmica – Campus Fasi (38) 3690-6613

Alessandra Soares do Carmo
E-mail: alessandra.soares@fasi.edu.br

Fabiana Pereira Sobral

E- mail: fabiana.sobral@fasi.edu.br

 


Supervisoras Acadêmica – Campus Amazonas (38) 2101-9685

Edna Araujo / Janete Baldez
E-mail: coordenacao.pedagogica@funorte.edu.br


 Supervisora Acadêmica – Campus São Luís (38) 2101-9479

Silvana Patrícia
E-mail: coordenacaopedagogica.saoluis@funorte.edu.br


Supervisora Acadêmica – Campus Shopping (38) (38) 9 8405-3870

Géssica Sabrine Pinheiro

E-mail: gesssica.pinheiro@funorte.edu.br