(38) 2101-9292
(38) 98826-8821

Corpo Dirigente

Corpo Dirigente

Corpo Dirigente

 

Diretora Acadêmica da Funorte/Plataforma Norte – Professora Mestre Thalita Pimentel Nunes
e-mail: thalita.pimentel@funorte.edu.br

 

Diretora de Unidade da Saúde /Campus JK – Professora Ana Paula Nascimento

e-mail: anapaula.nascimento@funorte.edu.br

 

Diretor das Engenharias Integradas – Presidente da CPA – Professor Mestre Pedro Almeida de Souza
e-mail: pedro.almeida@funorte.edu.br

 

Diretor do Hospital das Clínicas Doutor Mário Ribeiro da Silveira – Professor Jhonatan Rodrigues
e-mail: jhonatan.rodrigues@funorte.edu.br

 

Diretora de Unidade/ Campus Amazonas – Professora Luciana Santana
e-mail: luciana.santana@funorte.edu.br

 

Diretora de Unidade /Campus Fasi – Professora Sabrina Gonçalves Silva
e-mail: sabrina.goncalves@fasi.edu.br

 

Diretora de Unidade/ Campus São Norberto – Professora Sueli dos Reis Nobre
e-mail: sueli.nobre@funorte.edu.br

 

Diretora de Unidade /Campus São Luís – Professora Ivanilde Soares Queiroz Almeida
e-mail: ivanilde.queiroz@funorte.edu.br

 

Diretor de Pesquisa – Professor Doutor Hercílio Martelli Júnior
e-mail: hercilio.martelli@funorte.edu.br

 

Diretor de Extensão – Professor Andrey George Silva Souza
(38) 3690-6694 – e-mail: diretoria.extensao@funorte.edu.br

 

Diretor do Hospital Veterinário – Professor Doutor Daniel Ananias de Assis Pires
e-mail: daniel.ananias@funorte.edu.br

 

 

Órgãos de Apoio

 

Coordenadora Assessoria de Comunicação e Marketing – Professora Lucilene Porto
(38) 3221-7215 – e-mail: lucilene.porto@funorte.edu.br

 

Departamento de Políticas Regulatórias

Coordenação Acadêmica da Pós-graduação – Professora Denise Maia
(38) 2101-9488 – denise.maia@funorte.edu.br

 

Apoio acadêmico:
Gracyele Rodrigues Davi
(38) 2101-9488

 

Analista de Projetos – Professora Ruth Judith Rodrigues Figueiredo
(38) 2101-9268 – e-mail: ruth.figueiredo@funorte.edu.br

 

Coordenador de Pesquisa  – Professor Árlen Almeida Duarte
(38) 2101-9289 – funorte.edu.br/pesquisa
e-mail: arlen.duarte@funorte.edu.br

 

Coordenador de Tecnologia e Informação – Professor Márcio Alan Custódio
(38) 2101-9299 – e-mail: marciocustodio@funorte.edu.br

 

 

Supervisoras Acadêmicas – Engenharias Integradas

 

Leila Alves Durães e Thalita Kelle Borges de Matos
(38) 2101-9269 – e-mail: leiladuraes@funorte.edu.br / thalita.kelle@funorte.edu.br

 

Supervisoras Acadêmicas – Campus JK

Professora Rosiene Gomes Pereira
(38) 2101-9284 – e-mail: rosiene.gomes@funorte.edu.br

 

Professora Daniela Mendes Queiroz
e-mail: daniela.mendes@funorte.edu.br

 

Supervisora Acadêmica – Campus São Norberto

Conceição Ribeiro
(38) 2101-9770 – e-mail: conceicao.ribeiro@funorte.edu.br

 

Supervisoras Acadêmica – Campus Fasi

Alessandra Soares do Carmo
(38) 3690-6613 – e-mail: alessandra.soares@fasi.edu.br

Fabiana Pereira Sobral – e-mail: fabiana.sobral@fasi.edu.br

 

Supervisoras Acadêmica – Campus Amazonas

Edna Araujo / Janete Baldez
(38) 2101-9685 – e-mail: coordenacao.pedagogica@funorte.edu.br

 

Supervisoras Acadêmicas – Campus São Luís

Silvana Patrícia / Géssica Sabrine Pinheiro
(38) 2101-9479 – e-mail: coordenacaopedagogica.saoluis@funorte.edu.br