Corpo Dirigente

Diretora Acadêmica da Soebras/Plataforma Norte – Meste Thalita Pimentel Nunes
e-mail: thalita.pimentel@funorte.edu.br

Diretora de Unidade da Saúde /Campus JK – Ana Paula Nascimento
e-mail: anapaula.nascimento@funorte.edu.br

Diretor das Engenharias Integradas – Presidente da CPA – Pedro Almeida de Souza
e-mail: pedro.almeida@funorte.edu.br

Diretor de Unidade / HCMR – Jhonatan Rodrigues
e-mail: jhonatan.rodrigues@funorte.edu.br

Diretora de Unidade/ Campus Amazonas – Luciana Santana
e-mail: luciana.santana@funorte.edu.br

Diretora de Unidade /Campus Fasi – Sabrina Gonçalves Silva
e-mail: sabrina.goncalves@fasi.edu.br

Diretora de Unidade/ Campus São Norberto – Sueli dos Reis Nobre
e-mail: sueli.nobre@funorte.edu.br

Diretora de Unidade /Campus São Luís – Ivanilde Soares Queiroz Almeida
e-mail: ivanilde.queiroz@funorte.edu.br

Diretor de Pesquisa – Hercílio Martelli Júnior
e-mail: hercilio.martelli@funorte.edu.br

Diretor de Extensão – Andrey George Silva Souza
(38) 3690-6694
e-mail: diretoria.extensao@funorte.edu.br

Diretor do Hospital Veterinário – Professor Doutor Daniel Ananias de Assis Pires
e-mail: daniel.ananias@funorte.edu.br

Órgãos de Apoio

Coordenadora Assessoria de Comunicação e Marketing – Lucilene Porto
(38) 3221-7215
e-mail: ascom@funorte.edu.br
Departamento de Políticas Regulatórias

Coordenação Acadêmica da Pós-graduação:
Denise Maia

2101-9488 – denise.maia@funorte.edu.br

Apoio acadêmico:
Gracyele Rodrigues Davi. 2101-9488

Analista de Projetos – Ruth Judith Rodrigues Figueiredo
e-mail: ruth.figueiredo@funorte.edu.br – (38) 2101-9268
Coordenadora de Pesquisa e Pós-Graduação – Kimberly Jones
(38) 2101-9289
e-mail: kjonesanth@gmail.com

pesquisa@funorte.edu.br

kimberly.jones@funorte.edu.br

Coordenador de Tecnologia e Informação – Márcio Alan Custódio
(38) 2101-9299
e-mail: marciocustodio@funorte.edu.br

Supervisoras Acadêmicas – Engenharias Integradas

Leila Alves Durães e Thalita Kelle Borges de Matos
(38) 2101-9269
e-mail: leiladuraes@funorte.edu.br / thalita.kelle@funorte.edu.br

Supervisoras Acadêmicas – Campus JK Área da Saúde

Rosiene Gomes Pereira
(38) 2101-9284
e-mail: rosiene.gomes@funorte.edu.br

Supervisora Acadêmica – Campus São Norberto
Conceição Ribeiro
(38) 2101-9770
e-mail: conceicao.ribeiro@funorte.edu.br

Supervisora Acadêmica – Campus Fasi

Alessandra Soares do carmo
(38) 3690-6613
e-mail: alessandra.soares@fasi.edu.br

Supervisoras Acadêmica – Campus Amazonas

Edna Araujo / Janete Baldez
(38) 2101-9685
e-mail: coordenacao.pedagogica@funorte.edu.br

Supervisoras Acadêmicas – Campus São Luís

Silvana Patrícia / Géssica Sabrine Pinheiro
(38) 2101-9479
e-mail: coordenacaopedagogica.saoluis@funorte.edu.br